Квинтет Игоря Бутмана

Фото афиши Квинтет Игоря Бутмана.

Квинтет Игоря Бутмана. "Джазовые стандарты"


Провести невероятный джазовый вечер в компании Народного артиста РФ Игоря Бутмана и его квинтета зрители смогут 6 июля на новой концертной площадке «Геленджик Арена».


Изначально состав сформировался в виде квартета. Возникший в 1999 году вместе с биг-бэндом Игоря Бутмана, он был сразу же наречен «торговой маркой» российского джаза. За годы существования коллектив участвовал в фестивалях в Германии, Франции, Италии, Финляндии, Болгарии и Турции, выступал на лучших концертных площадках мира. Коллектив гастролировал в США, Канаде, Израиле, Индии, выступал в самых известных джазовых клубах – Birdland, Smoke, Regattabar и многих других.

Участники квинтета – саксофонист Игорь Бутман, пианист Олег Аккуратов, гитарист Евгений Побожий, барабанщик Эдаурд Зизак и контрабасист Артём Баскаков.

Подарите себе вечер джаза в прекрасном курортном городе! 12+

Отзывы

Пока нет отзывов. Будьте первым!